МОУ Прасковьинская СШ
Ульяноская обл.,Николаевский р-н.,п.Крутец

Муниципальное общеобразовательное учреждение Прасковьинская средняя школа

Муниципальное общеобразовательное учреждение Прасковьинская средняя школа, является учебным заведением, реализующим программы начального, основного общего и среднего полного образования.

Сокращенное наименование- МОУ Прасковьинская СШ

МОУ Прасковьинская школа была образована в 1924 году.

В 2011 году школа прошла реорганизацию, в результате которой к МОУ Прасковьинской сош присоединилась МОУ Сухо-Терешанская ООШ. МОУ Прасковьинская средняя общеобразовательная школа: корпус №1 (Ульяновская область, Николаевский район, п.Крутец, ул.Центральная, 29.), корпус №2 (с.Cухая Терешка, ул.Николаевская , д.3)

Школа включает в себя три ступени обучения.

Дошкольное образование – детский сад: продолжительность обучения 5 года. Обеспечивает навыки учебной деятельности.

Первая ступень обучения – начальная школа: продолжительность обучений 4 года, возраст обучающихся – 6,5 лет на 1 сентября.

Вторая ступень — основная школа: продолжительность обучения – 5 лет. Вторая ступень обучения обязательна для всех школьников в возрасте до 15 лет. Основная ее цель – обеспечение высокого уровня социализации выпускников.

Третья ступень обучения – старшая школа: продолжительность обучения 2 года. Она является обязательной для всех школьников в возрасте до 18 лет. Является основой для получения высшего и среднего профессионального образования.

МОУ Прасковьинская СШ включает в себя такие формы обучения как:

Программа развития

Программа является инструментом управления развитием образовательного процесса и учреждения в целом. Она предназначена для систематизации управления развитием школы, а также разработки и реализации комплекса мер, направленных на достижение школой качества образования, адекватного запросам современного российского общества, уровню развития педагогической науки и меняющимся социально-экономическим условиям; на становление демократического уклада школы как действующей модели гражданского общества.

Документы не выбраны